Расписание мастер-классов программы «Инновационные образовательные практики в дошкольном образовании» (16 час.), 8–9 декабря 2016

ВремяМастер-классМастер-классМастер-класс
8 декабря 2016 (четверг)
13:00–14:30Мастер-класс «Создание мультипликационных фильмов по терапевтическим сказкам в совместном творчестве детей и педагогов» (2 час.)

Доманюк Е.О., педагог дополнительного образования МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 185 г. Владивостока;
Толстенкова О.В., заместитель заведующего по воспитательной и методической работе МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 185 г. Владивостока;
Седышева Ж.Ю., заведующий МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 185 г. Владивостока

Школа педагогики, начфак (ул.Тимирязева, 33), ауд. 219

Мастер-класс «Информационно-коммуникационная технология в процессе обучения грамоте детей старшего дошкольного возраста» (2 час.)

Емельяненко Т.В., заведующая д/с № 6 с. Новоникольск;
Астраханкина И.В., воспитатель детского сада № 6 с. Новоникольск

Школа педагогики, начфак (ул. Тимирязева, 33), ауд. 220

14:50–16:20Мастер- класс «Детское пластическое творчество в условиях реализации ФГОС образовательной области «Художественно-эстетическое развитие» (2 час.)

Пазенко М.А., ст. преподаватель кафедры педагогики Школы педагогики ДВФУ

Школа педагогики, начфак (ул.Тимирязева, 33), ауд. 221

Мастер-класс «Интерактивный стол: возможности использования, приемы работы, особенности проектирования заданий» (2 час.)

Сепик Т.Г., ст. преподаватель кафедры информатики, информационных технологий и методики обучения Школы педагогики ДВФУ

Школа педагогики, Физмат (ул. Чичерина, 54), ауд. 3

Мастер-класс «ТРИЗ в развитии речи детей дошкольного возраста» (2 час.)

Марагина Е.Н., ст. преподаватель кафедры педагогики Школы педагогики ДВФУ

Школа педагогики, начфак (ул.Тимирязева, 33), ауд. 219

16:30–18:00Мастер-класс «Подготовка заданий для интерактивной доски в работе с дошкольниками» (2 час.)

Фалалеева О.Н., ст. преподаватель кафедры информатики, информационных технологий и методики обучения Школы педагогики ДВФУ

Школа педагогики, начфак (ул.Тимирязева, 33), ауд. 219

Мастер-класс «Образовательная LEGO- робототехника в дополнительном образовании детей» (2 час.)

Жигалова О.П., доцент кафедры информатики, информационных технологий и методики обучения Школы педагогики ДВФУ

Школа педагогики, физмат (ул. Чичерина, 54), ауд. 13

Мастер-класс «Создание интерактивных презентаций» (2 час.)

Школа педагогики, физмат, (ул. Чичерина, 54), ауд. 3

18:10–19:30Мастер-класс «Организация экологических опытов в познавательном развитии дошкольников» (2 час.)

Гумен И.И., ст. преподаватель кафедры педагогики Школы педагогики ДВФУ

Школа педагогики, начфак (ул.Тимирязева, 33), ауд. 221

Мастер-класс «Наглядное моделирование в развитии пространственной ориентировки у дошкольников» (2 час.)

Павленко Г.В., доцент кафедры педагогики Школы педагогики ДВФУ;
Соболева А.А., воспитатель ДОЦ «Карапуз-академия» г. Владивосток;
Сухопарова В.В., воспитатель МБОУ СОШ, группа дошкольного образования» с.Пуциловка;
Попова С.А., воспитатель МБДОУ «Детский сад № 28» г. Большой Камень

9 декабря 2016 (пятница)
13:00–14:30Мастер-класс «Сказкотерапия как коррекционно-развивающее средство в работе с дошкольниками» (2 час.)

Пестерникова И.М., воспитатель высшей квалификационной категории МДОБУ № 32 п.Новошахтинский

Школа педагогики, начфак (ул.Тимирязева, 33), ауд. 220

Мастер-класс «Реализация требований ФГОС ДО средствами развивающих игр В.В. Воскобовича» (4 час.)

Чумак М.В. (г. Владивосток), семейный психолог, сертифицированный тьютор компании «Развивающие игры Воскобовича», официальный представитель ООО «РиВ» в Приморском крае

Школа педагогики, начфак (ул.Тимирязева, 33), ауд. 221

Мастер-класс «Технология квест-игры в физическом воспитании дошкольников» (2 час.)

Калашникова А.В., ст. преподаватель кафедры педагогики Школы педагогики ДВФУ;
Будзей С.В., воспитатель МБДОУ ЦРР № 67, г. Уссурийск;
Джура О.А., воспитатель МДОБУ ЦРР Д/С № 11, г. Лесозаводск;
Антипьева Н.А., воспитатель МБДОУ № 46, г. Находка

Школа педагогики, начфак (ул.Тимирязева, 33), ауд. 219

14:50–16:20Мастер-класс «Постановка, автоматизация, дифференциация звуков у неговорящих детей дошкольного возраста с использованием социоигровой технологии» (2 час.)

Волынец Т.Н., учитель-логопед высшей квалификационной категории

(Продолжение)

Школа педагогики, начфак (ул.Тимирязева, 33), ауд. 221

16:30–18:00Мастер-класс «Игровая технология В.В. Воскобовича в интеллектуально-творческом развитии детей с проблемами в психоречевом развитии» (2 час.)

Казакова Н.А., учитель-дефектолог высшей категории МБДОУ «Детский сад № 21»

Школа педагогики, начфак (ул.Тимирязева, 33), ауд. 220

Мастер-класс «Волшебство исцеления голосом. Оздоровительно-развивающая программа «Здравствуй» М.Л. Лазарев» (2 час.)

Столярова Н.Г., доцент кафедры педагогики Школы педагогики ДВФУ;
Ковтун Ю.В., старший воспитатель детского сада № 5 г. Уссурийск;
Мартынчук Г.А., воспитатель детского сада № 5 г. Уссурийск

Школа педагогики, начфак (ул.Тимирязева, 33), ауд. 221

18:10–19:30Мастер-класс «Формирование этнорегиональной идентичности детей на занятиях по изодеятельности» (2 час.)

Афанасенко А.В., доцент кафедры педагогики Школы педагогики ДВФУ

Школа педагогики, начфак (ул.Тимирязева, 33), ауд. 220

Мастер-класс «Основы бесконфликтных отношений с детьми и их родителями» (2 час.)

Калиниченко О.В., доцент кафедры психологии образования Школы педагогики ДВФУ