Расписание мастер-классов программы «Инновационные образовательные практики начального образования» (16 час.), 9–10 декабря 2016

ВремяМастер-классМастер-классМастер-класс
9 декабря 2016 (пятница)
13:00–14:30Мастер-класс «Практика формирования и диагностики метапредметных УУД» (6 час.)

Учителя: Морозова С.Ю., Кожевникова В.А., Пилипенко Е.Б., Расторгуева Л.С., Гапизова В.В., Шокол С.А., Коренчук Л.А., Ермакова И.А.

ЧОУ «Школа-интернат № 29» ОАО «РЖД»

Мастер-класс «Изучаем мобильный класс» (2 час.)

Олейник С.В., учитель информатики

14:50–18:00(Продолжение)
Мастер-класс «Практика формирования и диагностики метапредметных УУД» (6 час.)

ЧОУ «Школа-интернат № 29» ОАО «РЖД»

Мастер-класс «Применение интерактивной доски в процессе изучения русского языка в начальной школе» (4 час.)

Шкляр И.А., доцент кафедры педагогики Школы педагогики ДВФУ;
Фалалеева О.Н., ст. преподаватель кафедры информатики, информационных технологий и методики обучения Школы педагогики ДВФУ

Школа педагогики, начфак (ул. Тимирязева, 33), каб.219

18:10–19:30Мастер-класс «Образовательная LEGO- робототехника в дополнительном образовании детей» (2 час.)

Жигалова О.П., доцент кафедры информатики, информационных технологий и методики обучения Школы педагогики ДВФУ

Школа педагогики, физмат (ул. Чичерина, 54), каб. 13

Мастер-класс «Подготовка и написание научно-методической статьи» (2 час.)

Школа педагогики, начфак (ул. Тимирязева, 33), каб. 221

10 декабря 2016 (суббота)
09:00–10:30Мастер-класс для учителей начальной школы «Культура коренных народов Дальнего Востока как основа формирования региональной идентичности младших школьников» (2 час.)

Афанасенко А.В., доцент кафедры педагогики Школы педагогики ДВФУ

Школа педагогики, начфак (ул. Тимирязева, 33), Каб. 220

Мастер-класс «Дидактические инструменты проблемно-ориентированного обучения» (2 час.)

Ярмоленко Г.Г., учитель ВКК, МБОУ СОШ № 30

Школа педагогики, начфак (ул. Тимирязева, 33), каб. 219

Мастер-класс «Технология продуктивного чтения как средство формирования правильной читательской деятельности младших школьников» (2 час.)

Кленова Ю.В., учитель начальных классов МБОУ «Гимназия № 29» г. Уссурийск

Школа педагогики, начфак (ул. Тимирязева, 33), каб. 221

10:40–12:10Мастер-класс «Педагогическая технология развития художественно- творческих способностей у младших школьников в свете ФГОС» (2 час.)

Пазенко М.А., ст. преподаватель кафедры педагогики Школы педагогики ДВФУ

Школа педагогики, начфак (ул. Тимирязева, 33), каб.221

Мастер-класс «Формирование универсальных учебных действий средствами технологии развития критического мышления» (2 час.)

Назарова Н.О., учитель ВКК, МБОУ СОШ № 14 г. Уссурийск

Школа педагогики, начфак, (ул. Тимирязева, 33), каб. 219

Мастер-класс «Реализация технологии критического мышления на уроках математики в начальной школе» (2 час.)

Шамрило Л.Н., учитель начальной школы МБОУ «Гимназия № 29» г. Уссурийск

Школа педагогики, начфак (ул. Тимирязева, 33), каб.220

12:30–14:00Мастер-класс «Мониторинг успешности личностного развития учащихся» (2 час.)

Боровкова Т.И., канд. пед. наук, магистр педагогики, доцент кафедры теории и методики профессионального образования Школы педагогики ДВФУ, руководитель Дальневосточного центра развития тьюторских практик;
Вдовиченко А.И., директор МБОУ СОШ № 63 с углубленным изучением китайского языка;
Понихидина И.Ю.,учитель начальных классов, руководитель методического объединения учителей начальных классов МБОУ СОШ № 63 с углубленным изучением китайского языка

Школа педагогики, начфак (ул. Тимирязева, 33), каб.221

Мастер-класс «Из опыта применения технологии интеллект-карт в учебной деятельности начальной школы» (2 час.)

Есауленко И.Г., учитель начальной школы МБОУ «Гимназия № 29» г. Уссурийск

Школа педагогики, начфак (ул. Тимирязева, 33), каб.219

Мастер-класс «Система оценивания учебных достижений младших школьников в условиях безотметочного обучения» (2 час.)

Удовинчено Т.Г., учитель начальной школы МБОУ «Гимназия № 29» г. Уссурийск

Школа педагогики, начфак (ул. Тимирязева, 33), каб.220

14:10–15:40Мастер-класс «Инструменты оценивания результатов воспитательной работы в практике начальной и основной школы» (2 час.)

Шабля И.Н., учитель химии МБОУ СОШ № 14 г. Уссурийск, ст. преподаватель Школы педагогики ДВФУ;
Шабля А.А., учитель начальных классов МБОУ «Гимназия № 133» г. Уссурийска

Школа педагогики, начфак (ул. Тимирязева, 33), каб.219

Мастер-класс «Организация экологических практикумов в начальной школе» (2 час.)

Гумен И.И., ст. преподаватель кафедры педагогики Школы педагогики ДВФУ