Расписание мастер-классов программы «Инновационные образовательные практики в преподавании физики в школе» (18 час.), 31 марта – 1 апреля 2017

ВремяМастер-классМастер-класс
31 марта 2017 (пятница)
13:00–14:30Мастер-класс «Модели-динамические плакаты в обучении физике» (2 час.)

Невоструева Л.И., учитель физики высшей квалификационной категории МБОУ СОШ № 14, г. Уссурийск

Школа педагогики, ул. Чичерина, 44 (биофак), каб. 201

14:40–16:10Мастер-класс «Современный урок физики в условиях реализации ФГОС: ведущие принципы и направления развития» (2 час.)

Долгих Е.Н., к.пед.н., ведущий методист по физике и дистанционному обучению Методического центра основного и среднего общего образования Объединенной издательской группы «ДРОФА» – «ВЕНТАНА-ГРАФ»

Школа педагогики, ул. Чичерина, 44 (биофак), каб. 201

16:20–17:50Мастер-класс «Использование ресурсов современного учебно-методического комплекса для достижения образовательных результатов и создания положительной мотивации при изучении физики» (2 час.)

Жумаев В.В., заместитель руководителя Центра естественно-математического образования, издательство «Просвещение»

Школа педагогики, ул. Чичерина, 44 (биофак), каб. 201

18:00–19:30Мастер-класс «Современные компьютерные средства обучения как инструмент развития предметной информационно-образовательной среды» (2 час.)

1 апреля 2017 (суббота)
09:40–11:10Мастер-класс «Проектирование образовательного процесса по физике» (2 час.)

Школа педагогики, ул. Чичерина, 44 (биофак), каб. 201

11:30–13:00Мастер-класс «Методика обучения физике (школьники, будущие учителя физики, учителя физики): версия 2.0» (2 час.)

Школа педагогики, ул. Чичерина, 44 (биофак), каб. 201

13:10–14:40Мастер-класс «Применение интерактивных компьютерных моделей на уроках физики» (2 час.)

Емец Н.П., к.п.н., доцент кафедры математики, информатики и методики преподавания Школы педагогики

Школа педагогики, ул. Чичерина, 44 (биофак), каб. 201

Мастер-класс «Изучаем основы физики средствами Lego» (2 час.)

Жигалова О.П., к.п.н. доцент кафедры информатики, информационных технологий и методики обучения Школы педагогики;
Сепик Т.Г., ст.преподаватель кафедры информатики, информационных технологий и методики обучения Школы педагогики;
Кондратьева С., студент магистратуры Школы педагогики

Школа педагогики, ул. Чичерина, 54 (физмат), каб. 12

14:50–16:20Мастер-класс «Новые исследования Солнечной системы» (2 час.)