Расписание мастер-классов программы «Современные образовательные практики: опыт реализации ФГОС начального общего образования» (18 час.), 30–31 марта 2018

ВремяМастер-классМастер-классМастер-класс
30 марта 2018 (пятница)
09:40–11:10Мастер-класс «Использование приёмов мнемотехники и эйдетики для формирования орфографического навыка» (2 час.)

Григорьева Светлана Геннадьевна, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 3, г. Артём

Школа педагогики, начфак (ул. Тимирязева, 33), каб. 219

Мастер-класс «Мониторинг как способ повышения качества образования в начальной школе» (2 час.)

Иванова Светлана Алексеевна, учитель начальной школы МБОУ СОШ № 19, г. Артём

Школа педагогики, биофак (ул. Чичерина, 44), каб. 201

11:30–13:00Мастер-класс «Особенности работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья (слабовидящие учащиеся) в начальной школе» (2 час.)

КГОБУ «Коррекционная школа-интернат 3–4 видов», г. Артём

Школа педагогики, биофак (ул. Чичерина, 44), каб. 201

Мастер-класс «Пространственные представления учащихся как элемент геометрии в курсе математики в начальной школе» (2 час.)

Арапко Ирина Михайловна, старший преподаватель кафедры педагогики Школы педагогики ДВФУ

Школа педагогики, начфак (ул. Тимирязева, 33), каб. 215

Мастер-класс «Внеурочная деятельность в начальной школе. Комплексная программа «Мир моих интересов» (2 час.)

Козлова Оксана Борисовна, учитель начальной школы СОШ № 5, г. Арсеньев

Школа педагогики, начфак (ул. Тимирязева, 33), каб. 124

13:10–14:40Мастер-класс «Опыт реализации ФГОС НОО: регионализация образования» (2 час.)

Афанасенко Анна Васильевна, доцент кафедры педагогики Школы педагогики ДВФУ

Школа педагогики, начфак (ул. Тимирязева, 33), каб. 219

Мастер-класс «Регионализация образования в процессе формирования у младших школьников топонимической грамотности с помощью метода проектов» (2 час.)

Даценко Юлия Александровна, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 131, г. Уссурийск;
Федяева Людмила Михайловна, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 24, г.Уссурийск

Школа педагогики, начфак (ул. Тимирязева, 33), каб. 219

Мастер-класс «Работа с информацией на уроках русского языка в начальной школе» (2 час.)

Гапизова Валентина Валерьевна, учитель начальной школы ЧОУ Школа-интернат № 29 ОАО РЖД, г. Уссурийск;
Шокол Светлана Александровна, учитель начальной школы ЧОУ Школа-интернат № 29 ОАО РЖД, г. Уссурийск

Школа педагогики, биофак (ул. Чичерина, 44), каб. 201

14:50–16:20Мастер-класс «Формирование исторических понятий в пропедевтическом курсе «История России» в рамках предмета «Окружающий мир» (2 час.)

Гумен Ирина Ивановна, старший преподаватель кафедры педагогики Школы педагогики ДВФУ

Школа педагогики, начфак (ул. Тимирязева, 33), каб. 321

Мастер-класс «Способы взаимодействия с гиперактивным ребенком» (2 час.)

Калиниченко Ольга Вячеславовна, доцент кафедры психологии образования Школы педагогики ДВФУ

31 марта 2018 (суббота)
09:40–11:10Мастер-класс «ТРИЗ-педагогика как средство формирования творческих способностей учащихся» (4 час.)

Швачка Светлана Павловна, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 16, г. Уссурийск

Школа педагогики, начфак (ул. Тимирязева, 33), каб. 219

Мастер-класс «Мотивация учебной деятельности как средство достижения планируемых результатов обучающихся» (2 час.)

Назарова Наталья Олеговна, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 14

Школа педагогики, начфак (ул. Тимирязева, 33), каб. 124

Мастер-класс «Технология педагогических мастерских» (2 час.)

Маркина Ольга Анатольевна, учитель начальных классов МБОУ Гимназия № 29, г. Уссурийск

11:30–13:00(Продолжение)

Швачка Светлана Павловна, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 16, г. Уссурийск

Школа педагогики, начфак (ул. Тимирязева, 33), каб. 219

Мастер-класс «Инструменты оценивания результатов воспитательной работы в практике начальной и основной школы» (2 час.)

Шабля Иван Николаевич, учитель химии СОШ № 14, г. Уссурийск, ст. преподаватель кафедры педагогики Школы педагогики ДВФУ

Школа педагогики, начфак (ул. Тимирязева, 33), каб. 124

Мастер-класс «Духовно-нравственное воспитание младших школьников» (2 час.)

Столярова Наталья Гарисовна, доцент кафедры педагогики Школы педагогики ДВФУ;
Серая Светлана Владимировна, учитель музыки СОШ № 14, г. Уссурийск

Школа педагогики, начфак (ул. Тимирязева, 33), каб. 212

13:10–14:40Мастер-класс «Работа с познавательными текстами как направление реализации положений ФГОС НОО» (4 час.)

Шкляр Ирина Алексеевна, доцент кафедры педагогики Школы педагогики ДВФУ

Школа педагогики, начфак (ул. Тимирязева, 33), каб. 219

Мастер-класс «Активизация познавательной деятельности младших школьников дидактическими инструментами ОТСМ-ТРИЗ» (2 час.)

Ярмоленко Галина Геннадьевна, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 30

14:50–16:20(Продолжение)

Шкляр Ирина Алексеевна, доцент кафедры педагогики Школы педагогики ДВФУ

Школа педагогики, начфак (ул. Тимирязева, 33), каб. 219

Мастер-класс «Разработка индивидуальных маршрутов художественно-творческого развития младших школьников» (2 час.)

Школа педагогики, начфак (ул. Тимирязева, 33), каб. 221