Расписание мастер-классов программы «Современные образовательные практики воспитания и обучения младших школьников» (18 час.), 29-30 марта 2019

ВремяМастер-классМастер-классМастер-класс
29 марта 2019 (пятница)
09:40–11:00Мастер-класс «Литературное образование младших школьников в диалоге урочной и внеурочной деятельности (на примере творчества С.А.Есенина)» (4 час.)

Мурашко Юлия Викторовна, учитель начальных классов МБОУ СОШ с. Первомайское Михайловского муниципального района

Школа педагогики, ул. Чичерина, 44, каб. 209

Мастер-класс «Чтение. Работа с информацией: как достичь планируемых результатов» (2 час.)

Назарова Александра Михайловна, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 14, г. Уссурийск

11:10–12:30(Продолжение)

Школа педагогики, ул. Чичерина, 44, каб. 209

Мастер-класс «Применение графов при решении нестандартных задач в начальной школе» (6 час.)

Арапко Ирина Михайловна, ст. преподаватель кафедры педагогики Школы педагогики ДВФУ

13:00–00:00 (Продолжение)

Школа педагогики, ул. Чичерина, 44, каб. 213

Мастер-класс «Проектная задача как средство формирования и оценивания метапредметных результатов обучения в начальной школе» (2 час.)

Ермакова Инна Альфредовна, учителя начальных классов; Шокол Светлана Александровна, учителя начальных классов Школа-интернат № 29 ОАО «РЖД», г. Уссурийск

14:30–00:00 (Продолжение)

Школа педагогики, ул. Чичерина, 44, каб. 213

Мастер-класс «Графическое моделирование как средство формирования у младших школьников логических УУД в курсе «Окружающий мир» (2 час.)

Гумен Ирина Ивановна, старший преподаватель кафедры педагогики Школы педагогики ДВФУ

30 марта 2019 (суббота)
09:40–11:00Мастер-класс «Педагогическая технология развития художественно-творческих способностей у младших школьников в свете ФГОС НОО» (4 час.)

Школа педагогики, ул. Тимирязева, 33, каб. 221

Мастер-класс «Развитие мышления младших школьников с помощью инструментов ТРИЗ» (4 час.)

Швачка Светлана Павловна, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 22, г. Уссурийск

11:10–12:30(Продолжение)

Школа педагогики, ул. Тимирязева, 33, каб. 221

(Продолжение)

Швачка Светлана Павловна, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 22, г. Уссурийск

Школа педагогики, ул. Чичерина, 44, каб. 209

13:00–14:20Мастер-класс «Реализация ФГОС НОО: регионализация образования» (4 час.)

Афанасенко Анна Васильевна, доцент кафедры педагогики Школы педагогики ДВФУ

Школа педагогики, ул. Чичерина, 44, каб. 209

Мастер-класс «Изучение младшими школьниками лирических стихотворений с применением элементов исследовательской деятельности» (4 час.)

Бокова Ольга Валерьевна, учитель начальных классов МБОУ «Гимназия № 29», г. Уссурийск; Шкляр Ирина Алексеевна, доцент кафедры педагогики Школы педагогики ДВФУ

14:30–15:50(Продолжение)
Мастер-класс «Реализация ФГОС НОО: регионализация образования» (4 час.)

Афанасенко Анна Васильевна, доцент кафедры педагогики Школы педагогики ДВФУ

(Продолжение)