Архив мастерских

Педагогическая мастерская «Современные запросы школьного образования» (18 час.), 26–27 марта 2019


Форма обучения:

очная

Категория слушателей:

учителя школ, руководители, педагоги дополнительного образования, студенты

Стоимость программы:

1500 руб.

Выдается накопительный сертификат на 18 час.

Программа:

1. Мастер-класс «Основы проектировочной деятельности в школьном образовании» (4 час.)

Лихарева Оксана Анатольевна, доцент кафедры исторического образования ДВФУ

2. Мастер-класс «Опыт работы по ранней профориентации школьников» (2 час.)

Уточкина Елена Павловна, директор;
Лян Оксана Алек сандровна, специалист;
Пенченко Наталья Викторовна, специалист;
Зеленская Надежда Ивановна, специалист
МОБУ дополнительного образования «Учебно-методический центр г. Арсеньева»

3. Мастер-класс «Формирование дивергентного мышления у школьников» (из опыта работы СОШ № 10 г. Арсеньева) (2 час.)

Рыбка Ирина Михайловна, заместитель директора по воспитательной работе;
Шигеева Наталья Владимировна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе;
Грибова Людмила Михайловна, учитель русского языка и литературы;
Макуха Татьяна Викторовна, учитель начальных классов;
Глушкова Ирина Владимировна, учитель начальных классов;
Голуб Тамара Михайловна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе СОШ № 10, г. Арсеньев

4. Мастер-класс «Индивидуальный образовательный маршрут в учебном предмете: миф или реальность?» (4 час.)

Кожевникова Виктория Алексеевна, учитель Уссурийского суворовского военного училища

5. Семинар «Современные цифровые технологии в общеобразовательной организации: возможности виртуальной, дополненной реальности и онлайн-обучения» (2 час.)

Хороших Павел Павлович, ученый секретарь Дальневосточного регионального научного центра Российской академии образования

6. Мастер-класс «Организация патриотического воспитания обучающихся в условиях современной школы» (4 час.)

Устенко Ирина Васильевна, заместитель директора по воспитательной работе;
Шабля Иван Николаевич, учитель химии, классный руководитель;
Аблецова Людмила Федоровна, учитель истории, руководитель кружка «Лига юных историков»;
Арзыкулов Руслан Курстанбекович, учитель истории, руководитель отряда «Юнармия» МБОУ СОШ № 14, г.Уссурийск