Архив мастерских

Педагогическая мастерская «Современные образовательные практики воспитания и обучения дошкольников» (18 час.), 29–30 марта 2019


Форма обучения:

очная

Категория слушателей:

воспитатели дошкольных организаций, старшие воспитатели, руководители, студенты

Время проведения:

29 марта 2019 с 13:00 до 18:00, 30 марта 2019 с 09:40 до 16:00

Место проведения:

Школа педагогики ДВФУ, г. Уссурийск

Стоимость программы:

1500 руб.

Выдается накопительный сертификат на 18 час.

Программа:

1. Семинар «Типичные ошибки при разработке презентаций в MS Power Point» (2 час.)

Фалалеева Оксана Николаевна, старший преподаватель кафедры информатики, информационных технологий и методики обучения Школы педагогики ДВФУ

Анализ наиболее типичных ошибок, допускаемых при разработке презентаций. Будут приведены основные принципы разработки презентаций на конкретных примерах.

2. Мастер-класс «Нестандартное использование MS Power Point» (2 час.)

Фалалеева Оксана Николаевна, старший преподаватель кафедры информатики, информационных технологий и методики обучения Школы педагогики ДВФУ

  • Интерактивный плакат (представление технологии разработки интерактивного плаката);
  • Создание мультфильма (представление покадровой технологии и технологии анимированных объектов).

3. Мастер-класс «Квест-игры в практике физического воспитания дошкольников» (2 час.)

Калашникова Анна Валерьевна, старший преподаватель кафедры педагогики Школы педагогики ДВФУ

4. Мастер-класс «Развивающие и образовательные возможности кинезиологии» (2 час.)

Калиниченко Ольга Вячеславовна, доцент кафедры психологии образования Школы педагогики ДВФУ

5. Семинар «Формирование региональной идентичности дошкольников в свете требований ФГОС ДО» (4 час.)

Афанасенко Анна Васильевна, доцент кафедры педагогики Школы педагогики ДВФУ

6. Семинар «Формирование субъектного отношения к природе у дошкольников» (2 час.)

Гумен Ирина Ивановна, старший преподаватель кафедры педагогики Школы педагогики ДВФУ

7. Мастер-класс «Сказочные лабиринты игр Воскобовича в развитии речи детей дошкольного возраста» (2 час.)

Ващенко Елена Владимировна, старший воспитатель;
Крохалева Рая Андреевна, воспитатель;
Жавнерович Елена Алексеевна, воспитатель;
Власенко Марина Петровна, воспитатель;
Овчинникова Татьяна Анатольевна, воспитатель
Центр развития ребенка – детский сад № 24 Арсеньевского городского округа

8. Мастер-класс «Обучение детей дошкольного возраста созданию образных характеристик объектов через составление сравнений, загадок, метафор» (2 час.)

Биденко Анна Николаевна, учитель-логопед;
Мех Ольга Степановна, воспитатель
Центр развития ребенка – детский сад № 27 Арсеньевского городского округа

9. Мастер-класс «Комбинаторные игры как средство развития вариативного мышления детей старшего дошкольного возраста» (2 час.)

Гилязиева Наталья Александровна, старший воспитатель;
Шитая Марина Викторовна, воспитатель
Центр развития ребенка – детский сад № 27 Арсеньевского городского округа

10. Мастер-класс «Применение арт-терапии в рамках дошкольных образовательных учреждений и особенности внедрения данного вида практики в образовательную среду» (4 час.)

Пазенко Марина Александровна, старший преподаватель кафедры педагогики Школы педагогики ДВФУ

11. Семинар «Современные требования к организации образовательного процесса в детском саду» (2 час.)

Павленко Галина Владимировна, доцент кафедры педагогики Школы педагогики ДВФУ

12. Мастер-класс «Технология наглядного моделирования в развитии познавательных способностей дошкольников» (2 час.)

Павленко Галина Владимировна, доцент кафедры педагогики Школы педагогики ДВФУ

13. Семинар «Комплексный подход к развитию связной речи детей дошкольного возраста» (2 час.)

Марагина Екатерина Николаевна, старший преподаватель кафедры педагогики Школы педагогики ДВФУ

14. Мастер-класс «ТРИЗ технология в развитии связной речи детей дошкольного возраста» (2 час.)

Марагина Екатерина Николаевна, старший преподаватель кафедры педагогики Школы педагогики ДВФУ

15. Мастер-класс «Мяч в жизни дошкольника»;
Мастер-класс «Здоровье и спорт рядом идут. Спортивно-оздоровительная программа «Маугли» (автор программы Петров А., директор спортивно-гимнастического клуба «Спорт интерцентр» (2 час.)

Мастер-класс «Мяч в жизни дошкольника» (40 мин.)

Киверова Анна Олеговна, старший воспитатель Д/с № 6

Мастер-класс «Здоровье и спорт рядом идут. Спортивно-оздоровительная программа «Маугли» (автор программы Петров А., директор спортивно-гимнастического клуба «Спорт интерцентр» (40 мин.)

Глобина Ольга Сергеевна, старший воспитатель Д/с № 129