Педагогическая мастерская «Психолого-педагогические аспекты взаимодействия с детьми и подростками» (18 час.), 31 мая – 1 июня 2019

Школа педагогики ДВФУ приглашает учителей общеобразовательных школ, педагогов дополнительного образования, психологов, преподавателей СПО и ВО, воспитателей и педагогов коррекционных образовательных организаций, педагогов реабилитационных центров, центров развития и коррекции на программу педагогической мастерской «Психолого-педагогические аспекты взаимодействия с детьми и подростками» (18 час.), которая пройдет 31 мая – 1 июня 2019 г.

Участие в работе педагогической мастерской позволит педагогам и психологам познакомиться с особенностями взаимодействия с детьми и подростками, склонными к проявлению агрессии; способами преодоления конфликтов, возникающих у педагогов с детьми и родителями; диалогическими подходами в педагогическом общении и др.; получить консультацию у специалистов по актуальным вопросам организации взаимодействия с субъектами образовательного процесса.

Форма обучения:

31 мая – 1 июня 2019

Выдается накопительный сертификат на 18 час.

Для участия в работе педагогической мастерской необходимо оставить заявку и записаться на мастер-классы и семинары (общее количество часов – 14).

по тел.: 8 (4234) 32 22 61, 8 914 654 97 53

1. Мастер-класс «Взаимодействие учителя с обучающимися, проявляющими агрессию в отношениях с одноклассниками и учителями» (4 час.)

Калиниченко Ольга Вячеславовна, доцент кафедры психологии образования Школы педагогики ДВФУ

2. Семинар «Педагогические конфликты и методы их разрешения» (4 час.)

3. Семинар «Педагогическая риторика: проблемы речевого общения» (4 час.)

Фридгендлер Любовь Георгиевна, доцент кафедры русского языка, литературы и методики преподавания Школы педагогики ДВФУ

4. Семинар «Диалогические подходы в педагогическом общении» (4 час.)

Рябченко Сергей Александрович, доцент кафедры психологии образования Школы педагогики ДВФУ

5. Семинар «Психологическое сопровождение детей и родителей при подготовке к итоговой аттестации выпускников в общеобразовательной школе» (2 час.)

Танская Вера Леонидовна, педагог-психолог, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Гимназии № 29, г. Уссурийск

6. Семинар «Профилактика суицидального поведения подростков» (2 час.)

Гаврилова Татьяна Александровна, заведующая кафедрой психологии образования Школы педагогики ДВФУ

7. Семинар «Проблемы дисциплины детей в современной школе: причины нарушения дисциплины и возможности коррекции» (2 час.)

Слинькова Татьяна Владимировна, доцент кафедры психологии образования Школы педагогики ДВФУ

8. Мастер-класс «Приемы конструктивного взаимодействия с детьми и подростками» (2 час.)

Фалилеева Татьяна Вилюсовна, педагог-психолог МБОУ ДО «Центр детского творчества», г. Уссурийск

9. Мастер-класс «Учет особенностей восприятия в общении с детьми и подростками» (2 час.)

Барнашова Галина Владиславовна, преподаватель психологии Приморского краевого колледжа культуры, г. Уссурийск