Педагогическая мастерская «Современные образовательные практики воспитания и обучения дошкольников» (18 час.), 21–22 июня 2019

Школа педагогики ДВФУ приглашает воспитателей дошкольных организаций на программу педагогической мастерской «Современные образовательные практики воспитания и обучения дошкольников» (18 час.).

Участие в работе педагогической мастерской позволит воспитателям познакомиться с современными образовательными практиками воспитания и обучения детей, современными подходами к организации образовательного процесса дошкольной организации, технологиями работы с детьми, в том числе с детьми с особыми образовательными потребностями.

Форма обучения:

воспитатели дошкольных организаций, старшие воспитатели, руководители, студенты

21–22 июня 2019

Для участия в работе педагогической мастерской необходимо оставить заявку и записаться на мастер-классы и семинары (общее количество часов – 14).

по тел.: 8 (4234) 32-22-61, 8 914 654 97 53

1. Мастер-класс «Блоки Дьенеша и пути их использования в процессе работы по логико-математическому развитию дошкольников» (2 час.)

Притуп Галина Юрьевна, воспитатель;
Храмова Нина Александровна, старший воспитатель
Детский сад № 8, г. Уссурийск

2. Мастер-класс «Особенности взаимодействия педагога с гиперактивными детьми» (4 час.)

Калиниченко Ольга Вячеславовна, доцент кафедры психологии образования Школы педагогики ДВФУ

3. Мастер-класс «Здоровьесберегающие технологии в физическом развитии дошкольников» (4 час.)

Власенко Татьяна Николаевна, доцент кафедры теории, методики и практики физической культуры и спорта Школы педагогики ДВФУ

4. Мастер-класс «Наш дом – Приморье» преемственность в экологическом образовании дошкольников и учащихся начальной школы в свете ФГОС (2 час.)

Соболева Елена Васильевна, доцент кафедры географии, экологии и охраны здоровья детей Школы педагогики ДВФУ

5. Мастер-класс «Взаимодействие детского сада и семьи по развитию речи детей дошкольного возраста» (4 час.)

Марагина Екатерина Николаевна, старший преподаватель кафедры педагогики Школы педагогики ДВФУ

6. Мастер-класс «Организация лепки в детском саду: виды и особенности проведения» (4 час.)

7. Мастер-класс «Проблемы руководства сюжетно-ролевыми играми дошкольников» (4 час.)

Павленко Галина Владимировна, доцент кафедры педагогики Школы педагогики ДВФУ

8. Мастер-класс «Моделирование в экологическом образовании детей дошкольного возраста» (2 час.)

Гумен Ирина Ивановна, ст. преподаватель кафедры педагогики Школы педагогики ДВФУ

9. Мастер-класс «Приемы работы в графическом редакторе Paint» (2 час.)

Фалалеева Оксана Николаевна, старший преподаватель кафедры информатики, информационных технологий и методики обучения Школы педагогики ДВФУ