Семинары и курсы повышения квалификации «Стратегии повышения качества образования в современной школе» для учителей химии, математики, информатики, физики, истории, 28 октября –1 ноября 2019

ДВФУ приглашает учителей-предметников на семинары и курсы повышения квалификации под общим названием «Стратегии повышения качества образования в современной школе» для учителей химии, математики, информатики, физики и истории.

Форма обучения:

учителя химии, математики, информатики, физики, истории

период осенних каникул

г. Владивосток и г. Уссурийск

Участники семинаров получат накопительные Сертификаты, участники курсов повышения квалификации — удостоверения о повышении квалификации

Для участия в работе семинаров и курсов повышения квалификации необходимо оставить заявку на сайте.

по тел.: 8 (4234) 32-22-61, 8 914 654 97 53

Семинары и курсы повышения квалификации для учителей химии, математики, информатики, физики, истории «Стратегии повышения качества образования в современной школе»

Семинар для учителей химии «ОГЭ и ЕГЭ: проблемы и пути решения» (8 час.)

Ахметов Маран Анварович, д.пед.н., к.хим.н., профессор кафедры методики естественнонаучного образования и информационных технологий ФГБОУ ВПО «УлГПУ им. И.Н. Ульянова»

Стоимость программы: бесплатно

Семинар для учителей химии «ОГЭ и ЕГЭ: проблемы и пути решения» (8 час.)

Стоимость программы: бесплатно

Курсы повышения квалификации для учителей химии «Предметные и методические аспекты преподавания химии в условиях перехода в ФГОС СОО» (72 час.)

Ахметов Маран Анварович, д.пед.н., к.хим.н., профессор кафедры методики естественнонаучного образования и информационных технологий ФГБОУ ВПО «УлГПУ им И.Н.Ульянова»;
Попова Н.А., председатель предметной комиссии по химии ГИА;
Грибова Виктория Викторовна, доцент кафедры общей, неорганической и элементоорганической химии ДВФУ

Документ: Удостоверение о повышении квалификации

Стоимость программы: 4500 руб.

Семинар для учителей химии «Предметные и методические аспекты подготовки к ЕГЭ и олимпиадам по химии» (18 час.)

Попова Н.А., председатель предметной комиссии по химии ГИА;
Грибова В.В., доцент кафедры общей, неорганической и элементоорганической химии ДВФУ

Стоимость программы: 1500 руб.

Семинар для учителей математики «Избранные вопросы программы профильного обучения математике» (18 час.)

Горностаев О.М., к.ф.-м.н., доцент кафедры математики, физики и методики преподавания ДВФУ;
Танкевич Л.М., ст. преподаватель кафедры математики, физики и методики преподавания ДВФУ

Документ: Сертификат

Стоимость программы: 2000 руб.

Семинар для учителей математики «Повышения качества образования в свете результатов государственной итоговой аттестации по математике» (18 час.)

Синько В.Г., заведующий кафедрой математики, физики и методики преподавания, к.ф.-м.н., доцент;
Пидюра Т.А., ст. преподаватель кафедры математики, физики и методики преподавания;
Найдышева Е.В., руководитель городского МО учителей математики, учитель математики МБОУ СОШ № 74

Место проведения: г. Владивосток, МБОУ СОШ № 74

Документ: Сертификат

Стоимость программы: 1000 руб.

Семинар для учителей физики «Развитие естественнонаучной грамотности учащихся основной школы» (8 час.)

Лаврентьева Ирина Владимировна, доцент, ст. преподаватель предметной области «Физика», Красноярский институт повышения квалификации работников образования, автор учебников Издательство БИНОМ

Содержание:

1. Обоснование необходимости развития ЕН-грамотности (федеральный проект «Современная школа», проект «Методология и критерии оценки качества общего образования в ОО на основе практики международных исследований», перспективная модель ОГЭ).
  2. Региональная модель оценки КО по модели PISA. Демоверсия, спецификация, анализ результатов.
  3. Анализ УМК с точки зрения освоения представленных в модели PISA компетентностей.

Семинар для учителей физики «Подготовка к ЕГЭ по физике. Критерии оценивания и решения задач» (18 час.)

Губко Людмила Владимировна, председатель предметной комиссии по физике ГИА

Содержание:

1. Статистико-аналитический отчет 2019 год.
  2. Изменения в кадификаторе 2019-2020 г.г. Новые критерии оценивания.
  3. Задания 2-й части ЕГЭ.
  4. Олимпиадное движение.

Семинар для учителей информатики «ЕГЭ по информатике: проблемы и пути решения» (18 час.)

Кадеева Оксана Евгеньева, к.филос.н., ст. преподаватель кафедры информатики, информационных технологий и методика обучения ДВФУ;
Сырицына Валентина Николаевна, ст. преподаватель кафедры информатики, информационных технологий и методика обучения ДВФУ;
Непочатых Ирина Анатольевна, ст. преподаватель кафедры информатики, информационных технологий и методика обучения ДВФУ;
Анкудинова Светлана Антоновна, ст. преподаватель кафедры информатики, информационных технологий и методика обучения ДВФУ

Место проведения: г. Уссурийск

Стоимость программы: 1500 руб.

Семинар для учителей истории «Изменения в нормативной базе, системе оценки качества образования и итоговой аттестации по истории и обществознанию» (4 час.)

Демидов Борис Витальевич, ведущий методист по истории и обществознанию Корпорации «Российский учебник»

г. Уссурийск, Школа педагогики ДВФУ