Педагогическая мастерская «Современные технологии преподавания учебных дисциплин в начальной школе» (18 час.), 28–29 февраля 2020

Школа педагогики ДВФУ приглашает учителей начальных классов на программу педагогической мастерской «Современные технологии преподавания учебных дисциплин в начальной школе» (18 час.). Педагогическая мастерская является модулем программы повышения квалификации на 72 час.

Участие в работе педагогической мастерской позволит слушателям приобрести необходимые компетенции по использованию современных технологий преподавания учебных дисциплин в начальной школе, инструментов оценивания образовательных достижений младших школьников, включиться в обсуждение актуальных проблем преподавания учебных дисциплин в начальной школе и пути их решения.

Дата проведения:

28–29 февраля 2020

г. Уссурийск, Школа педагогики ДВФУ

Участники педагогической мастерской получат накопительные Сертификаты.

Для участия в работе педагогической мастерской необходимо оставить заявку на сайте.

по тел.: 8 (4234) 32-22-61, 8 914 654 97 53

1. Мастер-класс «Работа с современными пластическими материалами на уроках изобразительного искусства в начальной школе» (2 час.)

2. Мастер-класс «Конструирование в начальной школе» (2 час.)

Афанасенко Анна Васильевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики Школы педагогики ДВФУ

1. Формирование конструкторских умений.
  2. Художественное конструирование на уроках.
  3. Основы ДПИ на уроках технологии.

3. Мастер-класс «Моделирование на уроках технологии» (2 час.)

1. Основы графической грамоты в начальной школе.
  2. Виды технического моделирования.
  3. Основы дизайна в начальной школе.

4. Мастер-класс «Формирование понятийного аппарата у учащихся начальных классов на уроках математики» (4 час.)

Арапко Ирина Михайловна, старший преподаватель кафедры педагогики Школы педагогики ДВФУ

1. Понятие: объем и содержание понятия, отношения между понятиями.
  2. Способы определения понятий. Требования к определению понятий.
  3. Методика введения понятий в начальной школе.

5. Мастер-класс «Драматизация и инсценирование в литературном образовании младших школьников» (4 час.)

Шкляр Ирина Алексеевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики Школы педагогики ДВФУ

1. Драматизация и инсценирование как методы изучения литературы и творческого развития младших школьников в курсе учебного предмета «Литературное чтение».
  2. Драматизация произведений разных жанров.
  3. Инсценирование произведений разных жанров.