Онлайн-семинар «Образовательная деятельность в дошкольном учреждении с учетом требований ФГОС» (18 час.), сентябрь 2020

Просмотр вебинаров в записи в удобное для слушателя время, выполнение задания и представление его в процессе видеоконференции – в конце сентября 2020 г.

Руководитель:

Павленко Галина Владимировна, доцент кафедры педагогики Школы педагогики ДВФУ

Воспитатели дошкольных организаций, педагоги дополнительного образования, студенты

Программа:

1. Вебинар «Здоровьесбережение средствами музыки в работе с детьми дошкольного возраста»

Столярова Наталья Гарисовна, доцент кафедры педагогики Школы педагогики ДВФУ

2. Вебинар «Лингвистические основы развития связной речи детей (признаки текста)»

Шкляр Ирина Алексеевна, доцент кафедры педагогики Школы педагогики ДВФУ

3. Вебинар «Использование палочек Кюизенера в работе по формированию представлений о составе числа у детей дошкольного возраста»

Притуп Галина Юрьевна, воспитатель;
Храмова Нина Александровна, старший воспитатель
«Детский сад № 8», г. Уссурийск

4. Вебинар «Пальчиковый тренинг как эффективное средство развития межполушарных связей у детей дошкольного возраста»

Полячихина Марина Николаевна, воспитатель «Детский сад № 106», г. Уссурийск

5. Вебинар «Детское волонтерство как средство развития инициативы у детей дошкольного возраста»

Торопова Ирина Владимировна, старший воспитатель;
Роговенко Мария Александровна, воспитатель
«Детский сад № 45», г. Уссурийск

6. Вебинар «Техники изотерапии в работе с детьми дошкольного и младшего школьного возраста»

Пазенко Марина Александровна, старший преподаватель кафедры педагогики Школы педагогики ДВФУ