Онлайн-семинар «Урок изобразительного искусства в начальной школе с учетом требований ФГОС» (18 час.), сентябрь 2020

Просмотр вебинаров в записи в удобное для слушателя время, выполнение задания и представление его в процессе видеоконференции – в конце сентября 2020 г.

Руководитель:

Пазенко Марина Александровна, старший преподаватель кафедры педагогики Школы педагогики ДВФУ

Учителя начальных классов, педагоги дополнительного образования, студенты

Программа:

1. Вебинар «Цели, задачи и содержание предмета «Изобразительное искусство в школе»

2. Вебинар «Современный урок изобразительного искусства в начальной школе»

3. Вебинар «Методика работы с красками (гуашь), на примере уроков по программе Б.М. Неменского «Изобразительное искусство и художественный труд»

4. Вебинар «Методика работы с красками (виды росписей и их элементы), на примере уроков по программе Б.М. Неменского «Изобразительное искусство и художественный труд»

5. Вебинар «Методика работы с графическим материалом (пастель, цветные мелки, карандаши, тушь..) на примере уроков по программе Б.М. Неменского «Изобразительное искусство и художественный труд»

6. Вебинар «Методика работы с пластическим материалом (пластилин, глина, бумажная масса, гипс современные материалы для лепки) на примере уроков по программе Б.М. Неменского «Изобразительное искусство и художественный труд»

7. Вебинар «Методика работы с пластическим материалом (мастер-класс по изготовлению «Дымковской игрушки») на примере уроков по программе Б.М. Неменского «Изобразительное искусство и художественный труд»