Дистанционный семинар «Урок изобразительного искусства в начальной школе с учетом требований ФГОС» (18 час.)

Руководитель:

Пазенко Марина Александровна, старший преподаватель кафедры педагогики и психологии развития Школы педагогики ДВФУ.

Стоимость участия:

Дополнительную информацию можно получить:

Программа:

• «Цели, задачи и содержание предмета «Изобразительное искусство в школе»
  • «Современный урок изобразительного искусства в начальной школе»
  • «Методика работы с красками (гуашь), на примере уроков по программе Б.М. Неменского «Изобразительное искусство и художественный труд»
  • «Методика работы с красками (виды росписей и их элементы), на примере уроков по программе Б.М. Неменского «Изобразительное искусство и художественный труд»
  • «Методика работы с графическим материалом (пастель, цветные мелки, карандаши, тушь..) на примере уроков по программе Б.М. Неменского «Изобразительное искусство и художественный труд»
  • «Методика работы с пластическим материалом (пластилин, глина, бумажная масса, гипс современные материалы для лепки) на примере уроков по программе Б.М. Неменского «Изобразительное искусство и художественный труд»
  • «Методика работы с пластическим материалом (мастер-класс по изготовлению «Дымковской игрушки») на примере уроков по программе Б.М. Неменского «Изобразительное искусство и художественный труд»